Subasta 1140T, Lote # 72
GUSTAVO PÉREZ
(Ciudad de México, 1950 - )
FLORERO
Firmado y fechado 92.
Cerámica de alta temperatura con esgrafiados lineales y esmaltado interno en color negro
Seriado 543.
Diseño acampanado.
34 cm altura.
Detalles de conservación.
Estimado $55,000-65,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |